1

Сегодня — 3 декабря, День Неизвестного Солдата. В Махачкале, в парке им. Ленинского Комсомола состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

В церемонии приняли участие Врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, Врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов, директор Городского молодежного центра Самир Магомедов, сотрудники Управления Росгвардии по РД, активисты движений «Юнармия», «Волонтеры Победы» и другие.

Росгвардейцы, вместе с другими участниками памятной акции, возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и почтили их память минутой молчания.

Офицер отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор Курбан Ханов отметил, что, только зная историю своего народа, страны, историю участников Великой Отечественной войны, мы можем считать себя наследниками Великой Победы. Напомним, что в этом году вся Россия отмечала 75 лет со дня Победы. Празднование такого знаменательного дня прошло бы очень пышно и торжественно, если бы не 1-я волна пандемии, которая как раз пришлась на минувшую весну.

«Сотрудники и военнослужащие Росгвардии отдают низкий поклон нашим ветеранам, ушедшим и живым. Спасибо вам за то, что вы принесли нам Победу, мы никогда не забудем ваш подвиг, потому что он бессмертен», – отметил офицер.

Стоит отметить, что церемонии возложения цветов проходят сегодня во всех муниципальных образованиях Дагестана.