1

Для всей нашей страны с выплатой алиментов своим собственным детям настоящая катастрофа. Папы, в большинстве своём, разводятся не только с жёнами, но и с детьми. Печально, но факт! Ответственных, адекватных, вовремя оплачивающих алименты отцов и матерей — единицы. Ещё печальнее и другой факт — наши мужчины и женщины также не спешат с оплатой алиментов своим детям.

Так, в отношении жителя Цумадинского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), сообщили в пресс-службе Прокуратуры Дагестана.

«В 2014 году мировой судья обязал местного жителя уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 25% от всех видов заработка до достижения ребенком 18 лет», – говорится в сообщении.

По информации источника, должник оплачивает лишь незначительные суммы, в связи с чем у него образовалась задолженность свыше 200 тысяч рублей.

В ведомстве пояснили, что в 2019 году мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но назначенные ему обязательные работы на срок 100 часов он не выполнил.

Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, меры к погашению задолженности мужчина так и не принял.

Уважаемые мужчины и женщины, даже если вы в разводе — вы не освобождаетесь от своих обязательств перед детьми. А ваши алименты бывшая супруга или супруг потратят не на себя, а на вашего общего ребёнка.