1

Автобус с призывниками из Дагестана попал в аварию в Краснодарском крае, в результате столкновения пострадало несколько человек, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла на 117-м км трассы Краснодар – Кропоткин. Автобус «ПАЗ», везший призывников из сборного пункта в Дагестане, столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения. Мы уже много раз обращались к автовладельцам с просьбой не совершать этого опасного манёвра. Количество ДТП при совершении выезда на «встречку» очень велико.

«В результате столкновения несколько призывников получили ушибы. Они были доставлены в медицинское учреждение Краснодара, где им была оказана помощь. Угрозы их жизни и здоровью нет. Всего же в автобусе находилось 18 человек, из них 14 призывников и два офицера», – уточнили в ЮВО. Желаем всем ребятам скорейшего выздоровления.

Ничего не сказано о времени, в которое произошло ДТП, но по фото, сделанным на месте происшествия можно предположить, что это ночь либо раннее утро. По предварительным данным, в ДТП погиб водитель легкового автомобиля, который допустил столкновение. Жаль, конечно, но если бы погиб хоть один призывник — какого бы было горе матерей, которые отправили своих сыновей служить Родине!

Командование Южного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.