1

На странице в Инстаграм республиканской офтальмологической больницы на улице Гоголя в Махачкале появилось сообщение о её закрытии. Сразу у нескольких пациентов был выявлен коронавирус.

Плановый прием пациентов в больнице прекращен до 24 декабря на основании предписания республиканского управления Роспотребнадзора.

В эти дни будет оказываться только экстренная помощь. В перечень показаний для неё входят проникающее ранение глаза, ожоги, попадание в глаз инородного тела, внезапная слепота, острый приступ глаукомы, резкая боль в глазах, отек век и конъюнктивы, кровоизлияние в стекловидное тело.

Экстренную помощь можно будет получить в кабинете травмы глаза на первом этаже больницы. Он работает круглосуточно, без выходных.

Отметим, что в это медучреждение для получения медицинской помощи едут, как правило, со всех районов Дагестана. Сюда едут даже из самых отдалённых, высокогорных районов республики. Люди укладываются в стационар по направлению своего лечащего врача. Теперь же, в эти несколько дней всем пациентам с направлениями придётся немного повременить с укладыванием в больницу.