1

В минувший четверг мы сообщали о том, что горнолыжная база «Чиндирчеро», расположенная в Акушинском районе, закроется. Такая новость появилась в Инстаграм организации, что сделало немало шума среди пользователей социальных сетей в Дагестане. Однако, уже через два, таким же способом руководители базы сообщили, что база продолжит работать.

Сообщается, что в администрации Акушинского района прошло совещание с участием главы муниципалитета, начальников районных ОМВД, прокуратуры, отдела Роспотребнадзора, госпожнадзора МЧС республики и директора «Чиндирчеро».

«В ходе совещания было установлено, что никакое давление на «Чиндирчеро» не оказывалось, – говорится в посте. – А настойчивость надзорных органов была воспринята как угроза закрытия. Мы приносим извинения всем должностным лицам за дискредитацию их деятельности. Горнолыжная база «Чиндирчеро» не имеет больше претензий».

Напомним, что сообщение о закрытии объяснялось расплывчатыми фразами: «Давление со стороны надзорных органов. Слишком большое давление, даже не начав сезон». Теперь этот пост удален со страницы, и в новой публикации по теме администрация базы просит считать недействительной информацию о давлении, распространяющуюся в соцсетях и СМИ.

В свою очередь администрация Акушинского района подводя итоги совещания, сообщает, что: «Совещание по этому поводу было экстренным. Никто в районе не «кошмарит» бизнес и предпринимательскую деятельность. Кому-то показалось, что надзорно-контрольные органы предвзято отнеслись в ходе проверки исполнения требований законодательства, регламентирующего антитеррористическую защищенность».