1

Накануне Нового Года, в такое прекрасное время приходится сообщать о преступлениях, одно серьёзнее другого! Не успели рассказать о жителе Дагестана, который задержан за изнасилование 36-летней женщины, как новое происшествие. Задержан 39-летний житель Кизлярского района, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

«19 декабря текущего года во дворе частного дома, расположенного по улице Тихая села Ново-Теречное Кизлярского района между подозреваемым и жертвой из-за оскорбления возник конфликт, в ходе которого первый нанес один удар перочинным ножом в бедро 36-летнему мужчине», – говорится в сообщении.

Собеседник передал, спасти потерпевшего не удалось, он скончался по дороге в больницу. Очень жаль, приносим семье погибшего соболезнования. Очевидно, что с Дагестаном творится что-то страшное, градус озлобленности и агрессии очень высок.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 УК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Согласно данным, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.