1

Неудачная попытка ограбить микрофинансовую организацию произошла в столице Дагестана, причём, далеко не первая. Полицейские задержали мужчину, пытавшегося ограбить микрофинансовую компанию, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Как рассказали в ведомстве, в отдел полиции по Советскому району с заявлением обратилась 27-летняя девушка, менеджер дополнительного офиса микрофинансовой компании.

По ее словам, неизвестный, лицо которого было скрыто медицинской маской, а на руках были надеты перчатки, ворвался в помещение указанной организации. Угрожая применить оружие неустановленного образца, злоумышленник потребовал отдать все деньги из кассы. Довести умысел до исполнения ему помешала сотрудница данной компании, успевшая нажать тревожную кнопку. На видео-записи зафиксировано как мужчина требует, чтобы она держала руки на столе, но она уже успела нажать на кнопку, затем он требует выдать ему деньги, угрожает «разобраться с их начальником», всё это озвучивает вперемешку с матом.

«Полицейские незамедлительно выехали на место совершения преступления. В результате подозреваемый в короткие сроки был установлен и доставлен в отдел. Им оказался 41-летний житель пригородного поселка Махачкалы, который в ходе допроса сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ (Разбой)», – пояснили в МВД региона.