1

Советский районный суд Махачкалы продлил на 2 месяца и 28 суток срок содержания под стражей исполняющего обязанности главы Дербентского района Фуада Шихиева, сообщили в пресс-службе суда.

По данным ведомства, он останется в СИЗО до 28 марта 2021 года. Всего же ему продлен срок нахождения под стражей до 7 месяцев 28 суток.

Напомним, Фуад Шихиев и еще несколько чиновников были задержаны 30 июля этого года. 7 августа стало известно, что следствие предъявило ему и ещё 10 арестованным по этому делу обвинение в мошенничестве с земельными участками. А уже на следующие сутки, 8 августа, Фуад Шихиев, заключенный в СИЗО-1 Махачкалы, обратился к экс-главе Дагестана Владимиру Васильеву, указав, что не совершал инкриминируемые ему преступления и более того, вернул государству необоснованно отчужденные земли.

Согласно тексту этого письма, глава района «совместно с ФСБ проводил работу по возврату незаконно предоставленных земель района». «За время работы, конечно, всё вернуть не удалось, но более чем на 200 млн руб. вернул району, и в судах находятся материалы о возврате имущества более чем на 400 млн руб.», — говорится в послании.

Очевидно, что письмо не возымело желаемого действия, а срок ареста теперь ещё и продлён.