1

Вчера, 3 января, несмотря на то, что это воскресенье, Каспийский городской суд воскресенье принял решение об аресте полицейского временной оперативной группы каспийского отдела МВД, который в ночь на 2 января застрелил из табельного оружия 43-летнего горожанина.

В пресс-службе республиканского управления Следственного комитета дали комментарий по этому поводу: «Полицейский арестован на два месяца, в течение 10 дней ему будет предъявлено обвинение».

Представитель республиканского следственного управления подтвердил, что уголовное дело в отношении арестованного возбуждено по ч. 1 ст 105 (убийство) и ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий) Уголовного кодекса.

Резонансное преступление было совершено в ночь на субботу, когда наряд патрульно-постовой службы прибыл по вызову с сообщением о нападении на женщину. По версии следствия, подозреваемый в этом мужчина «повел себя агрессивно», а сотрудник полиции применил оружие «переоценив исходящую от мужчины опасность, явно выходя за пределы предоставленных ему полномочий». Он произвёл сразу же выстрел в голову, хотя должен был сначала произвести предупредительный выстрел в воздух.

В социальных сетях Дагестана бурно обсуждается случившееся. Убитый мужчина характеризуется примерным, ответственным семьянином, отцом пятерых детей. Инцидент произошёл из-за ключей от салона красоты, которым владел убитый.