1

Министерство здравоохранения РД организовало служебную проверку в Бабаюртовской ЦРБ, после жалобы на бездействие врачей и отсутствие лекарственных препаратов. На место выехала комиссия ведомства. Специалисты Минздрава РД дадут комплексную оценку действиям либо бездействию медицинского персонала. По результатам служебного расследования будет вынесено соответствующее решение. Об итогах проверки будут даны официальные комментарии и результаты проверки.

По факту случившегося, в соответствии с приказом Минздрава РД, накануне был организован консилиум врачей. Учитывая наличие у пациентки сопутствующей патологии, было принято решение транспортировать её на дальнейшее лечение в многопрофильный ковидный госпиталь, развернутый на базе Городской клинической больницы в Махачкале. Пациентка находится под круглосуточным наблюдением врачей, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Отметим, что новый министр здравоохранения по РД, Татьяна Беляева, все новогодние каникулы провела в проверка медицинских учреждений столицы республики, а также в рабочих поездках по ряду населённых пунктов. Проверки осуществлялись без предупреждения, внепланово, но во всех проверенных больницах не было выявлено нарушений или факта нехватки лекарств и препаратов.