Очередное массовое отравление питьевой водой случилось в Буйнакске. В медучреждения города госпитализированы местные жители, в том числе несовершеннолетние, с признаками отравления.

Пресс-служба администрации Буйнакска сообщила, что: «На данный момент проводятся оперативные мероприятия по выявлению источника отравления. Сотрудники МУП «Буйнакскводоканал» и ТУ Роспотребнадзора произвели забор со всех источников питьевой воды, поступающей в город, и направили на экспертизу».

До получения результатов экспертизы администрация Буйнакска призвала горожан не употреблять сырую питьевую воду из-под крана.

По некоторым данным, в детскую больницу Буйнакска поступило более 100 детей с признаками пищевого отравления легкой и средней тяжести.

Напомним также, что в августе прошлого, 2020 года, отравилось питьевой водой и заразилось кишечной палочкой в селе Геджух в Дербентском районе 53 человека. Ещё в начале 2020 года, в январе, отравилось питьевой водой 72 человека. Были госпитализированы 69 человек, в том числе 38 детей. Тогда же органы Следственного комитета Дагестана возбудили уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции в Кизляре.

По версии СК РФ, причиной массового отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям.