1

Очень печально, что иногда дела семейные переходят в уголовные, но так случилось в ноябре прошлого года в одном из дагестанских сёл. Это преступление стало настоящим шоком для всех односельчан и родственников семьи.

16 ноября прошлого года, примерно в 16 часов, во дворе жилого дома по улице Имама Шамиля в Гергебиле подозреваемый во время конфликта со своим дядей произвёл в него выстрелы из огнестрельного оружия, которое он незаконно приобрел, хранил и носил при себе. В результате 54-летний мужчина скончался в больнице. Очень жаль, что в нашем родном крае, который всегда славился своим уважительным отношением к старшим, совершаются такие преступления!

Вчера, 27 января, стало известно, что Республиканское управление Следственного комитета завершило расследование в отношении 33-летнего жителя Гергебильского района, обвиняемого в убийстве дяди и в незаконном обороте оружия.

«Судебный процесс состоится по месту события – в Гергебиле, в местном районном суде. Часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса («Убийство») не требует передачи дела для судебного процесса в Верховный суд республики», – рассказали в следственном комитете.