Фото_Героический поступок

С начала нового года от отравления угарным газом погибла целая семья – отец, мать и их двухлетний ребёнок. А чуть ранее при пожаре погибли женщина и трое её малолетних детей.

К счастью, череда трагедий прервалась благодаря героическому поступку заместителя командира отдельного батальона вневедомственной охраны Управления Росгвардии Дагестана Магилава Хайрулаева. Он спас многодетную семью, которая отравилась угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Хайрулаеву позвонил сосед с просьбой о срочной помощи. Когда он приехал, входные двери дома были заперты, и на зов никто не откликнулся. Почуяв неладное, офицер перелез через забор и вошёл в дом, где присутствовал сильный запах газа. Все члены семьи лежали без сознания», – рассказал представитель Росгвардии Дагестана.

Пока ехала карета «скорой помощи», Магилав вынес всех жильцов из дома и вместе с супругой они оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

Всё завершилось благополучно, здоровью и жизни всех членов семьи сейчас ничего не угрожает. Безусловно, поступок Магилава Хайрулаева заслуживает самой высокой похвалы и признания.