1555419026_9

Полицией задержан подозреваемый в убийстве двух женщин. При задержании мужчины пострадал полицейский, подозреваемый нанес сотруднику правоохранительных органов удар ножом в брюшную полость и плечо. Об этом сообщает МВД республики.

«В дежурную часть республиканского МВД поступило сообщение о том, что в ванной комнате одной из квартир на проспекте Петра Первого обнаружены тела двух жительниц Махачкалы со следами насильственной смерти. У женщин обнаружены колото-резаные ножевые ранения. В течение суток сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан подозреваемый в совершении тяжкого преступления был установлен и задержан», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе задержания подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, ранив начальника отдела уголовного розыска ОМВД. Он получил ножевые ранения брюшной полости и плеча. Пострадавший был госпитализирован. Его жизнь вне опасности.

Ранее сообщалось, что вечером 5 февраля в ванной одной из квартир обнаружены тела двух женщин. На месте следователи обнаружили кухонный нож, который мог быть орудием убийства, постельные принадлежности, а также отпечатки пальцев рук.

На задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).  Подозреваемому грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.