143e34d22582446128565821b275aa71

Спикера Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова заподозрили в устранении политических конкурентов. Поводом послужил видеоролик, на котором Шихсаидов рассказывает как правильно «мочить» оппонентов. Спикер предложил подкидывать им патроны и наркотики.

На видео, человек похожий на Шихсаидова говорит о политических противниках следующее: «Найдем, как их убрать. У нас патронов много, наркотиков тоже… Мы найдем у них наркотики».

Видео, скорее всего, снято с камеры наблюдения. Можно рассмотреть и дату — 10 сентября 2020 года. Эксперты смогли установить, что это кабинет главы Кумторкалинского района.

Сам Шихсаидов заявил, что видео – фейк. «Уважаемые друзья! Думаю, что «монтажники» с «хорошей фантазией», ничего другого придумать не смогли. Это всё легко могут опровергнуть сидящие там люди. И вообще, мне некогда заниматься подобной риторикой, время даст ответы на все вопросы. Сегодня был в с.Коркмаскала, там все живы и здоровы) Желаю всем добра!» — написал спикер Народного собрания Дагестана у себя на странице в соцсетях.

В свою очередь представители дагестанского парламента связали появление видео с предстоящими выборами. «Начинаются все эти предвыборные дела, и очень много выступлений появляется, негатив всякий всплывает. На самой плёнке есть следы склеек, это не оригинал, а что-то смонтированное», — заявили в пресс-центре.