1581312983_snegouborka-1

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории Республики, дорожно-эксплуатационные организации выведены на снегоуборочные работы в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

В целях обеспечения дорожной безопасности, предотвращения ДТП, в настоящее время на автомобильных дорогах республиканского и местного значения в усиленном режиме работают более 500 человек, среди которых инженерно-технический персонал, механизаторы и дорожные рабочие, задействовано более 300 единиц специальной дорожной техники по очистке от снега.

«Особое внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с наиболее интенсивным движением автотранспорта, перевальным участкам и мостовым сооружениям. На перевальных участках дорог организовано круглосуточное дежурство спецтехники», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, работники ГКУ «Дагестанавтодор» ведут круглосуточный мониторинг за состоянием дорожной сети.

Сотрудники ведомства призывают водителей транспортных средств не выезжать на летней резине, контролировать скоростной режим и не мешать снегоуборочной технике.