skull_braker_io

Уголовное дело заведено после происшествия в одной из школ Каспийска, сообщает пресс-служба СУСК по региону. Два второклассника угодили в больницу, получив травмы в результате челленджа, изобретённого в TikTok.

Следствие считает, что 19 февраля в средней общеобразовательной школе Каспийска несколько учащихся седьмых классов в ходе «игры» с второклашками нанесли последним многочисленные травмы.

«Для установления всех обстоятельств травмирования детей в школе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего) и пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений)», – говорится в сообщении.

Пользователи соцсетей пришли к выводу, что ребята пытались повторить челлендж Skull Breaker (буквально — «Ломатель черепов). Суть его заключается в том, что два человека просят третьего подпрыгнуть, пока они стоят по бокам. В момент прыжка жертве розыгрыша одновременно бьют по обеим ногам, провоцируя падение.

В результате неудачной шалости один из школьников госпитализирован с сотрясением мозга, у другого в больнице диагностировали перелом бедра со смещением костей.

Стоит отметить, что старшеклассники вместе с родителями навестили пострадавших детей в больнице и попросили у них прощения. Они сожалеют о случившемся, понимают, что не должны были допускать в игру второклассников.

В ситуации разбираются заместитель главы Каспийска Арсен Велиев, начальник управления образования администрации города Лариса Абрамова, инспектор по делам несовершеннолетних.