sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-akcii-lentochka-pamyati_16139952971391885709__2000x2000

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в парке им. Ленинского комсомола в Махачкале прошли патриотические акции «Защитим память героев» и «Ленточка памяти». Организовали мероприятие активисты организации «Волонтёры Победы» и Миннац РД.

В акции приняли участие Герой Российской Федерации Загид Загидов, врио министра по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, ветераны боевых действий, военнослужащие Каспийской флотилии, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан и махачкалинского соединения Росгвардии, сотрудники регионального МЧС РФ по РД, представители молодежных и общественных организаций региона.

«Россия всегда была и остаётся великой державой. Я уверен, если нашей стране будет угрожать какая-то опасность, каждый из вас встанет на защиту Отечества и продолжит славный боевой путь наших дедов и прадедов. В то же время я желаю подрастающему поколению никогда не видеть ужасов войны», – сказал, обращаясь к присутствующим Загид Загидов.

Энрик Муслимов, в свою очередь, подчеркнул, что в нашей республике самая патриотичная молодежь, которая помнит свою историю и в любой момент готова объединиться и встать на защиту своей Родины, как это было во время трагических событий 1999 года.

По завершении официальной части присутствовавшие возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.