e59HVANfq3CJy98TDKLd

27 февраля во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева города Каспийска на первенстве СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет произошла массовая драка. Пострадавших нет.

Инцидент произошел во время поединка за выход в финал в весовой категории до 73 кг между дагестанским дзюдоистом Абдулкадиром Абдулкадировым и Сарматом Голоевым, представляющим Республику Северная Осетия-Алания.

«Поединок между спортсменами проходил в напряженной борьбе. В результате словесной перепалки между представителями команд и одним из спортсменов, инцидент перерос в драку с выходом толпы на татами», — сообщили журналистам представитель Минспорта Республики.

Начавшуюся драку удалось быстро подавить силами службы охраны Дворца спорта и сотрудников МВД. Зачинщики драки позже были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Руководство Министерства по физической культуре и спорту РД обещало разобраться в произошедшем, провести совещание с Федерацией дзюдо РД, тренерами и спортсменами, участвовавшими в данном инциденте.