Сотрудникmoshennichestvo-na-50-millionov-sovershili-dva-astrahancy-blog службы исполнения наказания подозревается в мошенничестве в крупном размере, об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Республике Дагестан. 

Следствию удалось установить, что в декабре 2020 года подозреваемый предложил местному жителю за денежное вознаграждение в размере 270 000 рублей оказать содействие в условно-досрочном освобождении осужденного лица, отбывающего наказание в исправительной колонии.

«Усомнившись в правомерности действий сотрудника исправительной колонии, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы о его противоправных действиях.

29 декабря 2020 года в городе Махачкале после получения муляжа денег в размере 270 000 рублей подозреваемый задержан сотрудниками УЭБиПК МВД республики» — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что в отношении сотрудника исправительной колонии службы исполнения наказания республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество крупном размере).

Расследование уголовного дела все еще продолжается.