Фото_Старт близок

Сегодня возьмет свой старт весенняя часть первенства ПФЛ среди команд зоны «Юг». Дагестанские клубы «Анжи» и «Махачкала» сыграют в 17-м туре дома, а «Легион Динамо» проведет игру на выезде.

Аскар Магомедов

В первом матче после рестарта первенства футболисты «Анжи» примут в родных стенах «Форте» из Таганрога. Перед этой игрой подопечные Артура Садирова занимают в турнирной таблице 6-е место (26 очков), а таганрогцы располагаются на 9-й строчке.

Матч состоится 5 марта на стадионе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана. Начало встречи в 14:00. Клуб уже уведомил Управление Роспотребнадзора по Дагестану о намерении провести матч в присутствии зрителей. С учетом эпидемиологической ситуации на сегодняшний день, максимальная заполняемость стадиона составит не более 20% от общей вместимости.

Незадолго до возобновления турнира «Анжи» провел встречу с болельщиками. В ходе мероприятия, которое состоялось 28 февраля, руководство команды и футболисты рассказали о ситуации в коллективе и ответили на интересующие любителей футбола вопросы. Отметим, что почетным гостем встречи стал боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов, который призвал болельщиков и представителей бизнеса поддержать команду и пообещал в дальнейшем быть рядом с «Анжи», в том числе поддерживать команду в медиа-пространстве.

В ходе мероприятия руководство клуба также представило нового технического партнера клуба – компанию Puma, благодаря чему в ближайшей игре игроки выйдут на поле в новой игровой форме.

***

В свою очередь, СК «Махачкала», возглавляемая новым наставником Арсланом Халимбековым, проведет ближайшую официальную игру против ФК «Туапсе» из одноименного города. Игра состоится 7 марта. Начало матча в 14:00.

На страничке клуба в Инстаграме сообщается, что отныне домашние матчи команда будет проводить на махачкалинском стадионе им. Елены Исинбаевой (бывший «Труд»). На этой арене пройдет и игра с «Туапсе». Напомним, что ранее «Махачкала» принимала соперников на резервном поле «Анжи Арены» в Каспийске.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что состав «Махачкалы» пополнился пятью игроками. На вторую часть сезона дозаявлены: 27-летний вратарь Хазбулат Хамхоев, 22-летний защитник Дмитрий Мироненко, 19-летний полузащитник Джамалутдин Джабраилов, 17-летний полузащитник Абакар Гаджиев и 16-летний нападающий Магомед Насибов.

***

Еще один коллектив из столицы Дагестана – «Легион Динамо» – проведет свой матч в субботу, 6 марта. Подопечные Рената Избулатова проведут выездную игру с «Биологом-Новокубанск».

Также сообщается, что «легионеры» пополнили свой состав двумя воспитанниками футбольной школы московского «Локомотива» – 22-летним нападающим Исламом Вагабовым и 21-летним защитником Камилем Салахетдиновым. С обоими футболистами заключены долгосрочные контракты.

Необходимо отметить и то, что в «Легионе Динамо» произошла смена начальника команды. На эту должность назначен бывший вратарь махачкалинской команды Абдуразак Гаджикадиев, который завершил карьеру футболиста в конце 2019 года.