973A9395

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 10 марта встретился с режиссером Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной, которые работают над созданием художественного фильма «Пассажиры».

«Идейная составляющая психологического триллера-боевика, в съемках которого принимают участие ведущие артисты театра и кино из Москвы и Махачкалы, – пагубное влияние идеологии терроризма на развитие общества», — сообщили представители пресс-службы Главы региона.

Работа над фильмом началась в прошлом году в рамках реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» при поддержке Министерства культуры РД.

Во время беседы с создателями фильма Сергей Меликов подчеркнул, что борьба с терроризмом не теряет своей актуальности и в современном мире можно воздействовать на молодежь, в том числе при помощи подобных кинолент. Глава региона уверен, что нужно совместно подбирать ключи к решению этой проблемы и прилагать усилия, чтобы уберечь людей от вступления на эту опасную тропу. В этой связи руководитель республики поручил оказать содействие съемочной группе.

Создатели картины подчеркнули, что основная задача – сделать так, чтобы после просмотра зрители сказали твердое «нет» терроризму..

По словам авторов фильма, на сегодня снята короткометражная картина, идет работа над созданием полнометражного фильма.