LOGO_SMS

Уважаемые махачкалинцы! А что, никто из нас не в состоянии прожить 2-3 МЕСЯЦА без баранины (не самое полезное мяско)!?? Это же не проблема – фигуры сбережем! Не пора ли наказывать НЕдобросовестных продавцов ФИНАНСАМИ, как они нас, хотя виноваты в их проблемах НЕ простые люди!?

8963375…

 

Чаша терпения народа давно дырявая, и, поэтому не переполняется. Махачкала весной 2021 года: воды нет; говядина 350-370 рублей/кг; курица – 220 рублей/кг; лоток яиц – 270 рублей; вся Калинина в огромных ямах; вместо мэра –хипстер, а республикой руководит генерал. Цель – выжить, а Спасителя всё нет и нет.

Рукият Сулейманова

 

Больше всего «нравится», когда потребнадзор РЕКОМЕНДУЕТ жителям пить только БУТИЛИРОВАННУЮ воду. А эти рекомендатели в курсе, СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ТАКАЯ ВОДИЧКА (после осенних потопов) и СКОЛЬКО ее надо для семьи из 3 человек… В ДЕНЬ?! И контрольный – ПОЧЕМУ МЫ платим за это БЕЗОБРАЗИЕ, да еще и воду покупаем?! И кто должен компенсировать жителям расходы на ЭТО – мэрия, водоканал, КТО?! С мусором – ТОТ ЖЕ ВОПРОС?!

8963375…

 

За теми мостами, которые построили в советское время никто не смотрит и ремонтные работы не проводятся, видимо ждут пока обвалятся, чтобы в аккурат растасовать по карманам выделенные на строительство деньги!

8928535…

 

Всё-таки, Росстат – «шедевр» среди прочих ведомств. ТАКИХ «розовых» очков даже в правительстве НЕТ. Их циферки – халва на… чьи мозги-то?! Калугина с Новосельцевым обрыдались бы… от ужаса, кто ж там работает?! Совсем по магазинам НЕ ходят, всё на дом и ДАРОМ? Да еще и зарплаты получают? За такие «статданные», их бы в Союзе ликвидировали. Но увы, Союза нет!

8963375…

 

В республике разного рода служивых не одна сотня тысяч мужиков в самом расцвете сил. А у них любимый и почти обязательный вид спорта, а также способ самоутверждения в коллективе – это бухня при первой на то возможности. И аборигены наши не чужды сих устремлений в силу темперамента и соревновательного духа, впитанного с детства на многонациональной территории.

Махач немаленький

 

Какая прелесть… Оказывается, воду ПОДВОЗИЛИ ВО ДВОРЫ??? А ничего, что ее даже КУПИТЬ было НЕЛЬЗЯ, раскупили?! Зачем же так открыто демонстрировать ОТДАЛЕННОСТЬ от горожан?! Ну да, сытый ЖАЖДУЩЕГО не поймет??!

8963375…

 

На рассвете империи высокие доходы – низкие налоги. На закате империи – низкие доходы и высокие налоги. Написал это Ибн Халдун (Египет 1200 лет назад). Скорее бы всё это уже закончилось. Сил нет смотреть на этот блевотный спектакль.

8963458…

 

Полицейские нашей республики помогли дальнобойщикам, оказавшимся в сложных погодных условиях. Госавтоинспекторы вызволяли автомобили из снежного плена, поили водителей горячим чаем, раздали тёплые пледы, чтобы согреть замёрзших людей. Ответная реакция благодарности ждать себя не заставила.

Серсея

 

Одной из причин плохой подготовки детей являются гаджеты, которые отнимают все время у детей. Они играют в азартные игры, сидят в социальных сетях. Смартфоны заменяют учебники, книги, а все домашние задания списываются с учебников. Родители вместо того, чтобы заниматься с детьми, перекладывают всё на школу или же просто дают в руки гаджеты и умывают руки.

8963456…