IMG_8163

На Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2021» Минтуризма региона презентовал брендовый турмаршрут «Легенды Дагестана», Дербент и мастер-классы по народным промыслам.

«В общей сложности 10 туристических компаний, предлагающих разнообразные маршруты по Дагестану, были представлены на стенде. В рамках выставки гостям, в том числе зарубежным, рассказали о развитии туристических направлений в республике и НХП (унцукульские изделия, кубачинское серебро, табасаранские ковры)», — сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что в рамках работы выставки Министерством туризма и НХП РД было подписано больше 10 соглашений о совместной работе. Теперь активно сотрудничать регион будет с Севастополем, Воронежской, Смоленской, Ленинградской, Нижегородской, областями, а также Чечней и рядом других регионов.

Для гостей дагестанской туристической экспозиции был проведен конкурс на лучшее исполнение лезгинки. Победителям конкурса Сергею и Аэлите вручили сертификат на двухдневный тур по Дагестану.