fd289a34-d014-4983-9396-af14584ec762

На минувшей неделе министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провел проверку земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Дагестан.

В первую очередь комиссия посетила поселок Караман-5. Здесь на берегу Каспийского моря были обследованы земельный участок и 3 объекта недвижимости. Эти объекты были изъяты из оперативного управления федерального учреждения «КаспНИРХ» и включены в казну Республики Дагестан. В настоящее время решается вопрос более эффективного использования земельных участков, объектов и прилегающей к ним территории.

Также в рамках поручения Сергея Меликова были обследованы земельные участки, находящиеся в собственности Республики Дагестан. При осмотре выяснилось, что на территориях, сдаваемых под организацию турбаз строятся коттеджи.

После были проинспектированы объекты казны Республики Дагестан, расположенные на территории северной промышленной зоны города Махачкала. Это производственная база, ранее переданная юридическому лицу, с которым договор аренды недвижимости был расторгнут из-за задолженности арендатора. В настоящее время планируется провести оценку объекта и передать его малому и среднему бизнесу.