Фото_Брендовый маршрут_www.dagtourism.com

На международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2021» Минтуризма региона презентовал брендовый туристический маршрут.

Называется он «Легенды Дагестана». Там также была представлена презентация Дербента и мастер-классы по народным промыслам.

«В общей сложности на стенде были представлены 10 туристических компаний, предлагающих разнообразные маршруты по Дагестану. В рамках выставки гостям, в том числе зарубежным, рассказали о развитии туристических направлений в республике и местных народных художественных промыслах (унцукульские изделия, кубачинское серебро, табасаранские ковры)», – сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что в рамках работы выставки Министерством туризма было подписано более 10 соглашений о совместной работе. Теперь регион будет активно сотрудничать с Севастополем, Воронежской, Смоленской, Ленинградской, Нижегородской областями, а также Чечней и рядом других регионов.

Для гостей дагестанской туристической экспозиции был проведен конкурс на лучшее исполнение лезгинки. Победителям конкурса Сергею и Аэлите вручили сертификат на прохождение двухдневного тура по Дагестану.