soglashenie

14 апреля, в Дербенте состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Республики Дагестан, администрации муниципального образования «город Дербент» и Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля» в рамках реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования «город Дербент» Республики Дагестан.

В целях развития инвестиционного потенциала Дербента документ скрепили подписями Врио Главы РД Сергей Меликов, представитель Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля» Руслан Рагимов, глава МО «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов.

В рамках Соглашения стороны намерены организовать работу по подготовке и согласованию направлений социально-экономического развития города до 2030 года. Это строительство и модернизация объектов коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов; формирование комфортной и безопасной городской среды; привлечение инвестиций для строительства социальных и коммерческих объектов. А также привлечение инвестиций для строительства центров культуры, музеев, образовательных и духовных центров, создания новых рабочих мест, развития инновационного, технологического и производственного потенциала Дербента.