9737888533905a5255bbd0b43e536756

Полицейские Махачкалы обнаружили оружие в доме бывшего бойца смешанных единоборств.

Эта история началась в декабре прошлого года. Бывший боец UFC Гаджимурад Антигулов стал участником драки на свадьбе. Находясь на торжественном мероприятии, спортсмен вел себя агрессивно, а в ответ на сделанное замечание устроил драку. В результате, один из участников конфликта с различными травмами был госпитализирован.

В рамках ранее возбужденных уголовных дел за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью в доме бойца проводился обыск, в ходе которого полицейскими был обнаружен и изъят пистолет «Стечкин», снаряженный 6 патронами калибра 9 мм., а также ПМ, снаряженный 7 патронами калибра 9 мм.

«Гаджимурада Антигулова задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ», — сообщает ведомство.

Бывший боец UFC Гаджимурад Антигулов прокомментировал свой арест.

«Утром сделал пробежку в Тарках и нашел вот это оружие, которое я не успел передать сотрудникам полиции. Я не разбираюсь в оружиях. Нашел его в Тарках, когда бегал наверху. Хотел передать полиции, но не успел еще. Тем более я еще болел чуть-чуть коронавирусом, поэтому дома был», – сказал Антигулов на видео МВД Дагестана.

Антигулов выступает в смешанных единоборствах с 2009 года. Последний поединок он провёл в октябре 2020 года, уступив соотечественнику Максиму Гришину на турнире UFC в Абу-Даби. Всего на его счету 28 боёв в смешанных единоборствах, в которых он одержал 20 побед и потерпел восемь поражений.