Фото_Студенческая весна-2021

13 апреля в актовом зале ДГТУ состоялся гала-концерт «Студенческая весна-2021». Весенний марафон молодых талантов завершился выступлением лучших исполнителей и творческих команд университета, прошедших тщательный отбор.

Зульфия Исаева

Гостям мероприятия были представлены яркие самобытные номера, потрясающие национальные костюмы, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, зажигательные танцы, сплав из кавказских, русских и европейских мотивов.

Кульминацией вечера стала церемония награждения ректором ДГТУ лучших факультетских команд, занявших призовые места. Предваряя чествование призеров, руководитель вуза Нурмагомед Суракатов поблагодарил гостей фестиваля за поддержку и активное участие в творческой жизни университета, отметив, что студенческая весна – один из главных праздников студенчества, проект, объединяющий творческую молодежь университета.

«Более 300 студентов ежегодно принимают участие в этом празднике молодости и таланта. Это целая традиция поколений, которая объединяет нас всех, делает сплоченными и дружными, и прекрасно, что она продолжается и сейчас. Творческих успехов вам, ребят, я уверен, что вы достойно представите наш вуз на всероссийском этапе «Студвесны-2021» и вернетесь с победой», – подчеркнул Суракатов.

В пресс-службе ДГТУ сообщили, что обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Первое место занял факультет нефти, газа и природообустройства, второе – факультет информационных систем, финансов и аудита, замкнули призовую тройку представители факультета магистерской подготовки.

***

С 22 по 31 марта в Дагестанском государственном университете состоялся смотр-конкурс «Студенческая весна-2021». Художественные коллективы факультетов, институтов и филиалов вуза представили свои лучшие номера, которые были отобраны на отборочных этапах конкурса.

А открыли мероприятие студенты филиала ДГУ в Кизляре, которые зачитали стихотворение, посвященное 90-летию вуза. Отметим, что молодежь показала себя в самых разных жанрах: КВН, национальные танцы и вокальные постановки, художественное слово, инструментальная музыка и продемонстрировала современные танцы с хорошей режиссерской постановкой. Студенты исполнили итальянскую оперную песню, аварскую народную композицию, песню на кумыкском языке, читали рэп и станцевали вальс. Особенно зрителям понравилось выступление студентов колледжа ДГУ, которые под живую музыку спели песню группы БИ-2, сообщили в пресс-службе ДГУ.

На мероприятии присутствовал и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, который отметил высокий профессионализм участников, замечательную организацию концерта и сплоченность студентов. «Я горжусь тем, что в нашем университете так много талантливых ребят. Желаю вам больших творческих успехов и надеюсь, что вы не перестанете нас радовать и удивлять. Оттачивайте свои таланты и умения, вас ждет большое будущее!» – напутствовал он молодых людей.

Гала-концерт завершился лезгинкой и финальной песней в исполнении группы студентов. Добавим, что в рамках мероприятия состоялась и церемония награждения призеров «Студенческой весны-2021».