cQ90W9P64eg

В Дагестане в 2021 году в ходе весенней призывной кампании впервые будут формироваться команды новобранцев не только из республики, но и из других субъектов Северного Кавказа, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В этом году на призывной республиканский сборный пункт будут прибывать призывники из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии Чечни, Ингушетии, а также Калмыкии, которая территориально входит в Южный федеральный округ.

Как подчеркнули в ведомстве, из Дагестана укомплектованные команды будут отправляться на поездах и самолетах по месту срочной службы. Всего будет набрано десять команд из порядка трех тысяч новобранцев. Отметим, что первые 500 человек уже направлены в войска.

В целях безопасности призывников каждый из них будет протестирован на наличие коронавирусной инфекции. А по прибытии по месту службы они смогут пройти вакцинацию от COVID-19. Для этого в медицинских учреждениях ЮВО для военнослужащих весеннего призыва зарезервировано более 20 тысяч доз вакцины.