handcuffsuspect2

Решением суда в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-министра труда и социального развития республики Расула Ибрагимова в Дагестане арестован директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Кизилюртовском районе Магомед Дадаев, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

Расул Ибрагимов в 2017-2018 годах создал преступное сообщество, в которое вошли должностные лица структурных подразделений министерства труда и социального развития республики. Они похитили более 620 миллионов рублей, выделенных на социальное обслуживание граждан, считает следствие.

Магомеда Дадаева обвиняют в участии в преступном сообществе и в мошенничестве в особо крупном размере.

Следователи ищут других участников преступного сообщества, добавили в СКР региона.

Напомним, экс-руководителю Минтруда Расулу Ибрагимову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и создании преступного сообщества. По данным следствия, должностные лица Минтруда Дагестана, объединившись в составе преступного сообщества, похитили бюджетные средства, выделенные на социальное обслуживание граждан, а также выплачивая необоснованно завышенные премии работникам, часть из которых возвращалась организаторам и участникам преступного сообщества.