Фото_Не бойтесь неудач

Руководитель благотворительного фонда «Иман», супруга сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова и выпускница Дагестанского госуниверситета Фируза Керимова посетила родной для нее вуз.

Зульфия Исаева

Вместе с ней ДГУ также посетил государственный секретарь республики Хизри Абакаров. В университете их приветствовал ректор вуза Муртазали Рабаданов.

Затем в актовом зале ДГУ состоялась встреча Фирузы Керимовой со студентами-активистами и преподавателями вуза. «Мы гордимся своими выпускниками и очень приятно, что Фируза Назимовна и ее супруг в их числе. В прошлом году фондом «Иман» была запущена программа, в рамках которой 36 студентов ДГУ получили именные стипендии. Это большая поддержка для наших ребят, это хорошая для них мотивация», – сказал М. Рабаданов.

Руководитель вуза вручил гостье памятные подарки – книгу о ДГУ, часы с символикой университета и Коран в переводе выдающегося ученого-арабиста, профессора Нури Османова. Отдельный экземпляр Корана и монографию ученых ДГУ «Нанотехнологии и перспективные наноматериалы» Муртазали Рабаданов вручил Хизри Абакарову, сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина Фируза Керимова награждена медалью Уполномоченного по правам человека в РФ.

Выступая перед студентами, Фируза Керимова призналась, что ей очень приятно и одновременно волнительно быть в родном университете. «Что касается именных стипендий и грантов, это инициатива нашей семьи. Мы хотели поддержать студентов и запустить в аудитории вуза маленький моторчик под названием «мотивация».

Я увидела, что вы владеете новыми технологиями, умеете писать проекты и выигрывать гранты на их реализацию. Это очень похвально. Мир так широко шагнул вперед, что просто обладать знаниями недостаточно, нужны навыки. И не бойтесь неудач. Если всегда побеждать, это тоже наскучит, как шутит мой супруг», – сказала Ф. Керимова.

В конце встречи ректор ДГУ вручил Керимовой благодарственное письмо от Дагестанского госуниверситета за социальную помощь студентам и преподавателям вуза, а также за их поддержку в образовательной и научной деятельности.