16-1735439829_0_0_3092_1739_1920x0_80_0_0_3446b292365b055c55b67b710bcd23fe
Врио главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в ходе которого выступил глава государства Владимир Путин. 
Также участие в видеоконференции приняли Федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц, Эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани, кроме того с приветствием к участникам заседания обратились Президент Бразилии Жаир Болсонару и Президент Аргентины Альберто Фернандес.
Президент рассказал о вкладе России в борьбу с коронавирусом, а также заявил, что благодаря своевременным, оперативным мерам российская экономика, рынок труда уже приближаются к докризисному уровню: «Мы сумели сберечь миллионы рабочих мест, избежать резкого падения доходов граждан. Да, здесь есть проблемы: и безработица увеличилась, и реальные доходы припали – мы всё это знаем. Но не произошло ничего такого, что бы мы могли констатировать или могли назвать какой-то катастрофой, что в принципе в таких условиях, в которых мы жили, было вполне возможно. Мы всего этого избежали».

По завершении пленарного заседания Врио Главы Дагестана прокомментировал основные позиции озвученных тем. «В выступлении Президента были обозначены очень важные для нас проблемы. Во-первых, речь шла о необходимости поддержки тех регионов, которые в ней нуждаются. Считаю, что Дагестан к таковым относится. Сегодня мы отрабатываем меры поддержки, которые потребуются республике от Правительства РФ. И, по сути, Владимир Владимирович дал сегодня прямое указание: поддерживать, в том числе, и нас. Во-вторых, много внимания было уделено развитию бизнеса. В частности, прозвучала фраза: «Малое и среднее предпринимательство на сегодняшний день – основа развития страны». Ну, и третье: были даны очень серьезные и важные для нас пояснения по использованию тех тезисов, которые Владимир Владимирович ранее озвучил в Послании. Это касается и кредитов, в том числе инфраструктурных, мер социальной поддержки различных категорий граждан. Поэтому сегодняшнее выступление Президента для нас является прологом тех усилий, которые мы предпринимаем для повышения благосостояния жителей Дагестана», – отметил Сергей Меликов.