553e0444c4618807288b45a8

На полигоне «Аданак» начался лагерный сбор военнослужащих артиллерийских подразделений морской пехоты Каспийской флотилии, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В мероприятии принимают участие около 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники артиллерийских подразделений береговых войск флотилии.

«Целью сбора является слаживание артиллерийских подразделений, повышение практических навыков командиров различных степеней в управлении огнем.

В течение 30 дней артиллеристы выполнят свыше 50 различных огневых задач с применением 122-мм гаубиц Д-30, противотанковых ракетных комплексов «Корнет» и 120-мм минометных комплексов «Сани»» — сообщили в ведомстве.

В ЮВО пояснили, что в полевых условиях будет отработан обширный комплекс учебно-боевых задач, в том числе маршевая подготовка подразделений, нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их фортификационному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, а также задачи по разведке целей с применением беспилотных летательных аппаратов.