1439987044_avariya

В Дербентском районе, в результате столкновения грузового автомобиля с легковым, погибли двое человек, сообщила пресс-служба МВД региона.

Авария произошла, примерно в 15:45, на 964 километре автодороги «Кавказ», в Дербентском районе, 24-летний местный житель, управляя автомобилем «Камаз», при совершении маневра не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-217030» под управлением 21-летнего жителя села Белиджи.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Приоры» и 18-летний пассажир, житель Магарамкентского района, от полученных травм скончались на месте. 27-летний мужчина, который также находился в салоне автомашины, с различными травмами помещен в больницу Дербента», – рассказали в ведомстве.

В МВД отметили, что водителя грузового автомобиля задержали. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет.