LOGO_SMS

Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочее время при жаре. А смысл, если и дома, и на работе – НЕТ света?! Если бы хоть один магазинчик выставил энергам ИСК за МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ – отключения сократились бы до 30 минут в общем, а не десятками часов! Все эти службы понимают только санкционные меры. Больше ничего они не боятся: ни жилинспекции, ни прокуратуры. Им уже давно никто не указ – ни 8 часов В МЕСЯЦ по норме, ни что другое…

8963375…

 

Если привитые верят в действие вакцины от COVID-19, то какое им дело до не привитых? Они же надежно защищены прививкой. Или не защищены? Тогда зачем ее делать, раз она не защищает?

Юсупов

 

Забавно, дома с электропечами подключают после аварий в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ??! Супер«справедливо», супер! И добавить-то нечего… к такому.

8963375…

 

Если вирус быстро мутирует и распространяются новые штаммы, какой смысл прививаться старой прививкой? Та же проблема была всегда и с прививкой от гриппа –при новой эпидемии она не помогала, часто просто тяжко нагружая организм.

Мага

 

Знаете, о ситуации со светом и водой с 3-х часов ночи 28.06.2021 г. хотелось написать много слов, но… предлагаю попросить Бога дать БУМЕРАНГОМ по башке ВСЕМ – СВЕРХУ ДОНИЗУ, кто виноват в таком отношении к ГОРОЖАНАМ. И речь не только о мэрии, но и обо ВСЕХ самоотстранившихся структурах. Пусть Бог накажет КАЖДОГО из вас! ПОСТРОЖЕ, за имитацию бурной деятельности при ПОЛНОЙ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И памятники можно сместить! Аминь!

8963375…

 

Уважаемые любители рыбной ловли! Давайте не будем превращаться дагестанские водоемы в мусорные полигоны. Каждый раз, выезжая на рыбалку на речку за город, наблюдаю одну и ту же картину – горы мусора (баклажки, бутылки, банки, пакеты). Неужели трудно, уезжая домой, собрать все в пакет, положить в багажник и выкинуть в урну? Давайте уже беречь природу!

Чистоплотный рыболов

 

Штрафуя по 1000 рублей каждого непривитого, можно раскрутить новый бизнес…

8989870…

 

Мдааа! Условия отключения в Москве и Махачкале – ПРАКТИЧЕСКИ одинаковые! СТЫДОБИЩА – Махачкале! Ну какие профи, такое и стыдобище. 20 часов без света и воды… при штиле?! И по центральному ТВ – НОЛЬ реакции, увы!

8963375…

 

Насколько нормально то, что сотни тысяч людей уже предупреждены своим руководством о необходимости вакцинации и поставлены перед выбором: потеря работы или прививка? Речь не о законности в стране вообще, а о насильственной вакцинации препаратами, которым люди не доверяют и боятся их. Люди вовсе не дураки, они просто беспокоятся о своем здоровье и о здоровье близких.

8903481…

 

Я читала детям прекрасную сказку Ершова «Конек-горбунок». Каждое слово в стихотворении приходилось объяснять. Тем не менее, все эти сказки и стихи надо читать детям с детства, не полениться им всё объяснять, тогда они смогут понять Пушкина и Гоголя. Иначе через одно поколение им придется переводить как иностранцам с русского на русский. А ведь в первом и последующих классах задают учить стихи, в которых каждое слово надо объяснить.

8928535…

 

Нагрузка на трансформаторные подстанции растёт – это же понятно даже не специалисту. Строительство новостроек не прекращалось ни при одном мэре (частично где-то темпы роста замедлились лишь при Васильеве), а следовательно все коммуникации – свет, вода, канализация подключаются к тому, что есть. Но все это имеет определённый ресурс, готовый выдержать определённую нагрузку. И это продолжается из года в год. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Махачкала не создана, чтобы её постоянно отжимать.

Даник