116993_121844

В поселке Кяхулай Махачкалы неизвестные по поддельным документам приобрели принадлежащий городу земельный участок площадью 600 квадратных метров, тем самым нанеся муниципалитету ущерб более чем в девять миллионов рублей.

В прокуратуре республики Дагестан сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Проверкой законности регистрации права собственности на земельный участок в пос. Кяхулай г. Махачкалы, выявлено, что неустановленные лица, использовав поддельные свидетельство на право постоянного владения, пожизненного наследуемого владения на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей и постановление администрации г. Махачкалы, незаконно приобрели право собственности на принадлежащий городскому округу земельный участок, площадью 600 кв.м.», — сообщили в ведомстве.

Также сотрудники правоохранительных органов потребовали признать недействительным поддельное свидетельство на право владения участком, договор купли-продажи, аннулировать в государственном реестре запись о регистрации прав и сведения из кадастра недвижимости России, а также вернуть участок в муниципальную собственность.