Фото_В добрый путь

В ДГУ состоялось торжественное заседание ученого совета вуза, посвященное выпуску студентов-отличников 2021 года.

«Дагестанский государственный университет отмечает свое 90-летие и является одним из старейших вузов на юге Российской Федерации. Наш вуз за свою историю выпустил около 125 тысяч студентов по всем направлениям классического университетского образования, и мы гордимся ими всеми», – сказал в ходе мероприятия ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Он также отметил высокую актуальность тематик квалификационных работ и важность проведенных исследований. Кроме того, М. Рабаданов подробно рассказал о результатах государственной итоговой аттестации в текущем году. Она завершилась выпуском 3728 молодых специалистов по 68 направлениям и специальностям высшего образования и по трем направлениям среднего профессионального образования. Из них 2648 выпускников подготовлены факультетами головного вуза. С отличием университет окончили 569 бакалавров, магистров и выпускников колледжа ДГУ. На «отлично» сдали государственный выпускной экзамен 25 аспирантов, на «хорошо» – 5 человек. С оценкой «отлично» дипломные работы защитили 1445 выпускников ДГУ (из них – 138 окончили колледж).

Со словами напутствия к выпускникам выступили и гости мероприятия: заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев, депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, председатели государственной аттестационной комиссии Бадруттин Магомедов, Марина Омарова и Гасан Магомедов, сообщили в пресс-службе ДГУ. Они говорили о высоких темпах развития вуза, рассказали о сотрудничестве с ДГУ по направлению трудоустройства выпускников в свои организации, а председатели ГЭК в своих отчетах отметили актуальность тематики, научную новизну и практическую значимость квалификационных научных работ выпускников университета.

Торжественная церемония награждения лучших выпускников красными дипломами завершилась композицией об университете в исполнении вокальной группы студенческого клуба ДГУ.