whatsapp_image_2021_07_23_at_17.13.46_2_

В Махачкале состоялась встреча Национальной Ассоциации гостеприимства Северного Кавказа с представителями туриндустрии Дагестана.

На минувшей неделе, на летней площадке Даггосфилармонии состоялась встреча Национальной Ассоциации гостеприимства Северного Кавказа с представителями туроператоров и объектов общественного питания РД.

В ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также проблемы развития туриндустрии в республике. Участники встречи выразили беспокойство в связи с тенденцией к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в республике. Безответственность в этом плане, по мнению присутствующих, может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, которая повлечет за собой дополнительные ограничительные меры и прекращение турпотока в регион.

Касаясь вопроса развития инфраструктуры и туристической привлекательности Дагестана, один из представителей туриндустрии Дагестана, Рамазан Адилаев, отметил, что стоит задуматься о развитии пешеходного туризма по основным историческим местам Махачкалы. Он предложил учесть при реконструкции улиц города создание пешеходных зон от Университетской площади по ул. Коркмасова до площади им. Ленина и Родопского бульвара. Он добавил, что город имеет богатую историю и привлекателен в этом плане для гостей столицы.

Организатор встречи, президент Ассоциации гостеприимства Северного Кавказа Сефижат Магомедрасулова, отметила, что мероприятие позволило в формате живого общения обсудить все наболевшие вопросы и наметить план дальнейшей работы для планомерного развития туристической отрасли региона.