1

Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов пробился сегодня в полуфинал Олимпийских игр в Токио. В поединке за выход в финал он встретился с представителем Новой Зеландии, который является двукратным чемпионом Океании.

В пятницу, 30 июля, в рамках седьмого дня боксерского турнира на Олимпийских играх в Токио четвертьфинальный поединок провел чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 91 кг.

Боксер сборной России единогласным решением судей победил представителя Германии Аммара Риада Абдулджаббара. Эта победа позволила ему выйти в полуфинал турнира, гарантировав себе как минимум бронзовую олимпийскую медаль.

После проведенного поединка Гаджимагомедов отметил, что боксировал с хорошим соперником. «Он на европейской квалификации выиграл у неплохих боксеров в моем весе, а тут вышел в четвертьфинал. Это уже показатель. Но я был полностью уверен в себе. Пусть я и не следил за судейскими записками, но по ходу поединка чувствовал, что веду. Рад, что нам удалось выйти в следующую стадию, но не более. Мы ставим перед собой конкретную цель – золото Олимпиады. Мы сконцентрированы только на этом. Бронза нас не интересует».

Отметим, что в полуфинале Гаджимагомедов 3 августа встретится с двукратным чемпионом Океании Дэвидом Ньикой из команды Новой Зеландии.

Напомним, что свой первый бой на турнире Муслим Гаджимагомедов провел во вторник, 27 июля, победив в 1/8 финала алжирца Абдельхафида Бенчабла, который не смог оказать Муслиму достойного сопротивления, учитывая, что все три раунда Гаджимагомедов доминировал на ринге, а во второй трехминутке его сопернику даже отсчитали нокдаун.

Сегодня путевки в полуфинал себе обеспечили еще два российских боксера – Имам Хатаев (весовая категория до 81 кг) и Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг).