254533-Sepik_2048x1152

За минувшую неделю на дорогах Дагестана произошло более 40 ДТП, в которых различные травмы получили более полсотни человек, сообщает МВД республики. Мы расскажем о некоторых из них.

На 741-м километре ФАД Кавказ, в Хасавюртовском районе произошла авария, в результате которой два человека погибли, в том числе 3-месячный ребенок.

«49-летний житель села Куруш за рулем ВАЗ-2110 из-за несоблюдения дистанции столкнулся с передвигающимся в попутном направлении автомобилем ГАЗ-3010GA. Затем автомобиль ВАЗ-2110 от полученного удара выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 34-летнего жителя села Куруш», – рассказали в пресс-службе МВД Дагестана.

В результате инцидента водитель «десятки» и трехмесячный младенец, находившийся в салоне «четырнадцатой» скончались на месте аварии. В медучреждения доставлены трое пострадавших.

 

Дтп со смертельным исходом произошло в районе села Ботаюрт. Там в предрассветное время опрокинулся автомобиль ВАЗ-21140. Трагический случай привел к гибели 31-летнего водителя и его 27-летнего пассажира.

А в районе поселка Манас (Карабудахкентский район) в автоаварии скончался один человек, еще один госпитализирован.

По имеющейся информации, «Volkswagen Passat», управляемый 27-летней жительницей Каякентского района, выехал на встречку, где врезался в автомобиль «LADA Priora».

Жесткое столкновение закончилось смертью 23-летнего водителя отечественного автомобиля. Виновницу аварии доставили в больницу.

 

Подросток из Кизляра попал в больницу после неудачной попытки прокатиться за рулем автомобиля. Авария произошла на автодороге Кизляр – Большая Задоевка.

По данным полиции, за рулем автомобиля «ВАЗ-2114» находился 12-летний житель Кизляра. В какой-то момент юный водитель не рассчитал скорость и перевернулся на повороте.

К месту аварии тут же сбежались очевидцы. Мальчика достали из салона, с травмами различной степени тяжести он был доставлен в центральную больницу города Кизляра.

Правоохранители не уточняют, кому принадлежит автомобиль, но сообщает, что на его владельца составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права им управлять.

 

Кроме того, Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что не стоит садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, уголовная ответственность теперь грозит водителю из Акушинского района, который управлял автомобилем подшофе…

Полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21061» под управлением 21-летнего жителя села Усиша по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее судимый гражданин сел за руль транспортного средства, будучи лишенным права его управления за совершение аналогичного деяния.

В настоящее время в отношении молодого человека подразделением дознания собран материал для принятия процессуального решения за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Ну а мы призываем вас быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.