3-10-01-min

6 дагестанских турмаршрутов попали в финал Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах России «Открой свою Россию».

Жюри конкурса отобрала 33 продюсера с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам Российской Федерации.

Больше всего маршрутов проходят по Республике Дагестан – 6. Свои маршруты по Дагестану представили: Магомед Абакаров («Сокровища страны гор» «Узоры на кинжале»), Елена Алиева («Путешествие в страну древних гор»), Антон Жилин («Треккинговый маршрут по горам Дагестана по мотивам Dagestan Wild Trail»), Дмитрий Лемешев («Пешком по Кавказу» и «Пешком по Кавказу. Продолжение»)

Отметим, что все 33 финалиста станут участниками Акселерационной программы, в которую войдут модули, посвященные стратегическому видению турпродукта и формированию его образа, созданию бизнес-моделей и актуальных ценностных предложений. В результате будет создана новая модель проектирования турпродукта, а на карте России появится 99 концептуальных турмаршрутов.