Уголовное дело3

В Дагестане по факту смерти инструктора аттракциона возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.

Несчастный случай произошел 21 августа текущего года в местечке под названием «Матлас» в Хунзахском районе республики. По версии следствия, в результате несоблюдения требований техники безопасности на линии тросового троллейного спуска, инструктор, не пристегнувшись страховочным ремнем, не сумел правильно принять спускавшегося на тросе туриста, в результате чего он сорвался с площадки вниз. 30-летний инструктор скончался от полученных травм в больнице.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Дагестану по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В ведомстве сообщили, что для установления точной причины смерти уже назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования уголовного дела будут изъяты и приобщены к материалам уголовного дела нормативные документы, регламентирующие оказание услуг в этой сфере. По ним также назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время проводятся действия, направленные на установление виновного лица, ответственного за технику безопасности на данном аттракционе.