Съемки в Дербенте

Кинематографисты приступили в Дербенте к работе над многосерийным остросюжетным фильмом «Русская жена» с Кариной Андоленко и Юрием Чурсиным в главных ролях.

Дербент для съемок был выбран не случайно, учитывая, что дербентская архитектура в чем-то схожа со старыми городами Сирии, где собственно и разворачиваются события фильма. Съемки идут по всему Дербенту, но большинство сцен обыгрываются на улочках магальной части города и вдоль крепостных стен, рассказали в пресс-службе администрации города.

«Мы выбирали то, что подходит по сюжету нашего фильма. Можно сказать, что мы подошли к середине нашего съемочного процесса – мы работали в Крыму, снимали в Москве, вот сейчас снимаем в Дербенте, а в сентябре отправимся в село Чох. По возвращении в Москву еще немного доснимем, и на этом съемочный период закончится. Когда фильм будет готов, зритель увидит его на телеканале «Россия», – сообщил исполнительный продюсер фильма Валентин Лушкевич.

Отметим, что фильм «Русская жена» рассказывает о том, как в мирную жизнь девушки Алины, которая живет в Дамаске вместе с мужем-сирийцем Камилем и воспитывает сына и дочь. Но неожиданно в их жизнь врываются отголоски войны. И в Дамаске начинаются теракты, а также стали пропадать люди, которых похищали ради выкупа. Однажды муж Алины Камиль и сын Рустум бесследно исчезают, и чтобы спасти мужа и сына из смертельной ловушки, Алина отправилась в лагерь местных боевиков.