теснина2

Накануне председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил село Карадах Гунибского района, где был развернут Оперативный штаб МЧС для поиска людей, пропавших после схода селевого потока.

Так, руководитель кабмина отметил, что первоочередными по линии развития туризма в республике являются вопросы обеспечения безопасности на туристических объектах. В этой связи Минтуризму Дагестана было поручено проработать вопрос создания в Карадахе туристического информационного центра с санитарной зоной.

«Это будет быстровозводимое некапитальное строение. Земельный участок под центр готов выделить сельсовет. В помещение будет стекаться информация от МЧС и по прибывающим туристам. Это будет небольшой центр с самым необходимым для оказания первой медицинской помощи, а также иными предметами, необходимыми для туристов. Также в центре будет предоставляться информация о возможностях размещения туристов в гостиницах и местных отелях, предложения от туроператоров, местных гидов и турагентов. Это оптимальное решение, пока на этой территории мы не разовьем цивилизованную инфраструктуру», – сказал А. Амирханов.

Он также добавил, что аналогичные центры должны появиться и в других муниципальных образованиях, где увеличивается поток туристов.