1

В рамках рабочей поездки в Кизилюрт врио Главы Дагестана Сергей осмотрел строящееся здание Центральной городской больницы, которое было начато в 2008 году.

Проект включен в Республиканскую инвестиционную программу. Завершение его планируется в 2023-м году.

Также глава региона осмотрел старое здание медучреждения, которое в настоящее время обслуживает как горожан, так и жителей района и прикутанных хозяйств. Действующее здание больницы находится в ветхом состоянии.

В поле зрения Сергея Меликова также оказался аварийный автомобильный мост, связывающий северную и южную части города. В ходе осмотра Меликов поручил первому заместителю Председателя Правительства РД Батыру Эмееву совместно с руководством города и Минтрансом РД проработать вопрос передачи моста в республиканскую собственность для дальнейшего его капитального ремонта.

Еще один проблемный объект, который посетил глава республики в Кизилюрте, – незавершенный стадион. Финансирование долгостроя было приостановлено в 2010 году. Имеющаяся проектно-сметная документация уже не соответствует требованиям. Также было отмечено, что реконструкция стадиона на стадии работы совместно с созданием парка возле него. Глава поручил Эмееву рассмотреть возможность предоставления субсидии на реконструкцию стадиона и создания парка.