D58412F7-032C-410B-935C-FFD142542EC6

В день рождения поэта Расула Гамзатова Сергей Меликов провел встречу с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым, который прибыл в республику для участия в XXXV Международном Гамзатовском литературном фестивале «Дни Белых журавлей».

В первую очередь Николай Иванов отметил хорошую организацию проходящих памятных мероприятий. «Это все объемно, продумано, опыт наработан очень большой, взаимодействие полное. Кроме того, хочу поблагодарить вашу писательскую организацию, которая в прошлом году стала лучшей региональной писательской организацией России», – рассказал Иванов.

Говоря о наследии, бережно сохраненном писательским сообществом республики и страны в целом, Сергей Меликов назвал творчество Расула Гамзатова особенной вехой.

В ходе встречи также была обсуждена предстоящая подготовка к празднованию 100-летия великого поэта. В частности, обсуждались мероприятия, которые планируется провести в 2023 году в рамках Года Расула Гамзатова, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как отметил глава республики, есть определенные наработки, как будет реализовываться это решение. Также рассматривается возможность проведения праздничных мероприятий и за рубежом.