bolnica_i_turma_11

Глава министерства образования Дагестана Яхья Бучаев провел совещание с руководством районных и городских управлений образования. Он прокомментировал ЧП в одной из школ Махачкалы, где в ходе конфликта между двумя школьниками был убит один из них.

Бучаев призвал педагогов усилить профилактические мероприятия со школьниками. Среди действенных воспитательных мер он назвал экскурсии в СИЗО и вовлечение в полезную общественную деятельность детей, склонных к правонарушениям.

«Организуйте экскурсии СИЗО для старшеклассников, вовлекайте детей с девиантным поведением в общественную деятельность. Взаимодействуйте с сотрудниками правоохранительных органов. Исходя из этого ЧП мы многое должны пересмотреть», — отметил Яхья Бучаев.

Министр подчеркнул, что трагедия в школе № 51 стала результатом «халатного отношения ответственных за воспитательный процесс», которое имело место в последние годы.

Напомним, 11 октября в одной из махачкалинских школ в ходе драки одноклассников один из учащихся девятого класса получил ножевое ранение. Он умер, малолетний преступник арестован, возбуждено уголовное дело.