1755997775_0_191_1600_1091_1920x0_80_0_0_6a97a13a098d8368a308bd511a9aff8f

Дагестан находится на четвертом месте по числу погибших в ДТП среди регионов СКФО. За девять месяцев 2021 года на 100 пострадавших в ДТП в Дагестане погибли 13 человек.

«Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Махачкала — Санкт-Петербург, столкнулся с «Камазом». К сожалению, шесть человек, в том числе один ребенок, погибли.

Автобус «Неоплан», следовавший из Махачкалы в Санкт-Петербург, столкнулся в лобовую с КамАЗом на территории Калмыкии. Погибли шестеро пассажиров, в том числе один ребенок.

Авария произошла около 02:10 24 октября на федеральной автодороге Астрахань – Элиста – Ставрополь. Один из пассажиров автобуса находится в больнице Элисты, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Он будет доставлен в Дагестан.

Еще одна пострадавшая лежит в реанимационном отделении Яшкульской ЦРБ на аппарате искусственной вентиляции легких. При улучшении состояния она будет эвакуирована санитарной авиацией в Махачкалу.

Пресс-служба главы Дагестана выразила соболезнования родным и близким погибших в аварии и заявила, что им помогут в перевозке умерших в республику.Прокуратура Калмыкии начала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с аварией.

 Два человека скончались и еще один человек пострадал в результате столкновения машин в Дербентском районе Дагестана.

Участниками ДТП стали «шестерка» и «десятка». Они столкнулись неподалеку от села Джемикент Дербентского района на федеральной трассе «Кавказ». Причины и обстоятельства аварии уточняются. правоохранители проводят проверку. Подробности произошедшего не разглашаются.

В Дагестане правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах ДТП, жертвой которого стал пожилой велосипедист. Мужчина скончался под колесами грузовика.

Как сообщает МВД по республике Дагестан, авария произошла днем 22 октября на дороге в Хасавюртовском районе. Грузовой КАМАЗ 55111 ехал со стороны села Байрамаул в сторону ФАД «Кавказ» и сбил велосипедиста, который выехал на дорогу. Велосипедом управлял 63-летний житель села Муцалаул. Он погиб на месте.

— Мужчина скончался от полученных тяжких телесных повреждений, — рассказали в МВД по Дагестану. За рулем грузовика сидел 47-летний житель Хасавюртовского района. Он в ДТП не пострадал.

Теперь по данному факту проводится проверка, по ее итогам будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.