16362092234l8pc

Известная в Дагестане журналистка Наталья Захарова погибла в ДТП вместе с 10-летним сыном. Из-за сильного тумана женщина не справилась с управлением на степной дороге в Калмыкии.

Авария произошла 4 ноября, около 21:00. Автомобиль журналистки столкнулся с а/м КамАЗ на 45 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский». Сын Натальи Захаровой погиб на месте. Журналистку медики пытались спасти в больнице, но она вскоре скончалась.

Органы следствия полиции по факту ДТП проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства аварии. Возбуждено уголовное дело, ход расследования поставлен прокуратурой республики на контроль.

Министерство информации и печати, коллектив Республиканского информационного агентства «Дагестан» выразило соболезнования родным и близким коллеги Натальи Захаровой.

Наталья Захарова ранее руководила пресс-службой Дагестанского государственного университета, была известным в республике общественным деятелем. Она в том числе проводила в Махачкале акции и пикеты. В частности, в 2019 году пыталась организовать «Марш материнского гнева». Но в итоге он превратился в ее одиночный пикет.

У Наталия Захаровой осталась 14-летняя дочка. Девочка сейчас живет с бабушкой в Москве.